IMG 8878

20 сентября в школе прошел турслет – долгожданное знаковое событие, которого все очень ждали после долгого перерыва. Вся дружная школьная семья с 5 по 11 класс приняла участие в турслете. Программа включала в себя: визитная карточка команды, туристическая кругостветка, туристическая полоса препятствий, конкурс поваров «Необычный туристический обед», конкурс газет «Туристический вестник» и песни туристов.

Эмблемы и газеты на туристическую тему – шедевры ученического мастерства, выдумки.

Конкурс туристических обедов превзошел себя – все были сытые и довольные.

От души, задорно пели песни, юноши – на высоте, добавили своим командам заветные баллы.

Результаты команд оценивались на нескольких этапах и грамоты были вручены за несколько конкурсных состязаний:

  • за туристическую кругосветку:

I место – 10, 7 классы (классные руководители: Череватенко В.В., Зивенко Н.Ю.)

II место – 8, 5 классы (классные руководители: Черепенникова В.С., Карпенко А.А.)

III место – 9, 6 классы (классные руководители: Дербичева Г.Н., Лут Н.Б.)

  • за туристическую полосу препятствий:

I место – 10, 6 классы (классные руководители: Череватенко В.В., Лут Н.Б.)

       II место – 9, 6 классы (классные руководители: Дербичева Г.Н., Зивенко Н.Ю.)

III место – 8, 5 классы (классные руководители: Черепенникова В.С., Карпенко А.А.)

  • По итогам туристического слета места распределились следующим образом:

I место – 10, 7 классы (классные руководители: Череватенко В.В., Зивенко Н.Ю.)

II место – 9, 6 классы (классные руководители: Дербичева Г.Н., Лут Н.Б.)

III место – 8, 5 классы (классные руководители: Черепенникова В.С., Карпенко А.А.)

На туристическом слете, кроме общекомандных мест, выделяют ребят и в личном первенстве:

На Туристической кругосветке отличились:

Этап «Краеведение» - Лут Илья, Жигунов Евгений.
         Этап «Растения» - Сазонов Евгений, Давыдова Анастасия.

Этап «Медицина» - Рогожин Дмитрий, Карпов Александр.

Этап «Топознаки» - Виноградова Камилла, Синютин Кирилл.

Этап «Азимут» - Рогожин Дмитрий, Лебедев Дмитрий.

Этап «Узлы» - Бикзянов Роман, Тен Дмитрий.

В Туристической полосе препятствий:

Этап «Лаз» - Рогожин Дмитрий, Филатов Никита, Юдин Алексей.

Этап «Кочки» - Рогожин Дмитрий, Алексейцев Евгений.

Этап «Переправа» - Бикзянов Роман, Рогожин Дмитрий, Тен Дмитрий, Шклярук Эльвира.

Этап «Спуск» - Рогожин Дмитрий, Алексейцев Евгений, Тен Дмитрий.

Этап «Пережигание нити» - Сикора Евгений, Лебедев Дмитрий.

В туристическом слете приняли участие и родители обучающихся, которым администрация школы выражает огромную благодарность: Карпову Алексею Викторовичу, Барбашовой Валентине Викторовне, Козловой Татьяне Сергеевне, Козлову Андрею Николаевичу, Сикора Юлии Владимировне, Шедько Нине Фроловне, Волковой Юлии Сергеевне, Токаревой Галине Сергеевне.